Заголовок статьи

75- летию снятия Блокады посвящается!

С 22 по 29 января в нашем детском саду прошла памятная неделя,посвященная 75 годовщине освобождения от блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Воспитанники старших и подготовительных групп вместе с родителями,воспитателями,специалистами детского сада принимали участие в проектной деятельности,итогом которой стала литературно-музыкальная композиция "Победный день!День снятия блокады!".

Фоторепортаж с памятного события смотрите в нашем блоге.

"Мы встречаем Старый Новый год"

14 января 2019 года в музыкальном зале нашего детского сада состоялось праздничное событие  "Мы встречаем Старый Новый год". Веселые Снежинки, символ нового года Свинка вместе с детьми весело играли, пели, танцевали, водили хоровод вокруг новогодней елочки.  Весело, шумно, волшебно прошел праздник для детей групп "Горошинки", "Колокольчики", "Малышки", "Шалунишки", а так же "Говорушки", "Знайки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок".

Фоторепортаж события смотрите в блоге.

Выставка творческих работ «Новогодняя мозаика»

С 17 по 29 декабря 2018 года  в нашем детском саду состоялась выставка творческих работ «Новогодняя мозаика», в которой принимали участие дети, родители и педагоги всех групп. Самыми активными участниками стали дети и родители группы "Родничок", "Говорушки". Спасибо всем участникам выставки. Фотоотчет о выставке представлен в нашем блоге.

График работы ГБДОУ детский сад №25 на декабрь 2018, январь 2019 года

Уважаемые родители, обратите внимание на график работы детского сада!

с 24 по 29 декабря рабочие дни;

с 30 декабря по 8 января выходные праздничные дни;

с 9 по 11 января рабочие дни.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Районные спортивные соревнования "Знатоки шашек"

30 ноября 2018 года на базе ГБДОУ №41 Центрального района города Санкт-Петербурга состоялись спортивные  соревнования "Знатоки шашек", организованные сообществом интструкторов по физической культуре и ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга. В них приняли участие победители отборочных турниров двенадцати детских садов нашего района. По итогам турнира наш воспитанник Константин И. занял почетное второе место, был награжден медалью, кубком и грамотой. Наш юный спортсмен проявил потрясающую волю к победе, спортивный характер, умение тактически вести игру, уважение к соперникам. Мы гордимся нашим спортсменом! Так держать и побеждать!

Шашечный турнир

27 ноября 2018 года в нашем детском саду состоялся турнир по русским шашкам среди детей старше-подготовительных групп. В нем приняли участие 8 воспитанников из групп "Говорушки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок". Дети проявили стремление к победе и отличное умение игры в шашки. Победителем турнира стал воспитанник группы "Почемучки" Константин И.. Все участники турнира были награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами. Поздравляем наших юных спортсменов! Желаем им дальнейших успехов!

День Матери

23 ноября 2018 года в музыкальном зале состоялось праздничное событие, посвященное Дню Матери. Самые добрые и теплые слова, нежные песни дети групп "Говорушки","Знайки", "Непоседы","Почемучки", "Родничок", "Шалунишки" посвятили своим самым любимым, красивым, заботливым Мамам. Все дети старались порадовать и удивить своих мам, старательно подготовили в подарок им не только открытки и портреты, но и творческие инсценировки по рассказам Н.Н. Носова.

Н.Н. Носов - один из любимых писателей не только детей, но и наших мам, и бабушек. Дети и взрослые с удовольствием вспомнили трогательные истории из детства, в которых много забавных, веселых, а порой сложных жизненных  ситуаций, где самый надежный помощник, советчик и друг  - это, конечно же, МАМА!

Самые маленькие участники праздничного события (группа "Колокольчики") вместе с веселым героем Н.Н.Носова Незнайкой выучили веселый танец для мам и песенку "Мамочка моя". Дети рассказали Незнайке, как они любят свою маму, как они ее ласково называют, и как мама о них заботится.

Спасибо всем участникам праздничных событий!

Фоторепортаж о событии смотрите в нашем блоге.

День приветствий

21 ноября 2018 года состоялось праздничное событие "День приветствий или Трям, здравствуйте" . В нем приняли участие педагоги и дети групп "Говорушки","Знайки", "Непоседы","Почемучки", "Родничок", "Шалунишки". Украшением праздника стали "Сердечные приветствия" на разных языках, изготовленные детьми совместно с родителями, педагогами.

Дети вместе с Веселыми Клоунами познакомились с традициями приветствий народов разных стран, проявили эрудицию в области этикета, в знании знаков и слов - приветствий. Сюрпризной частью праздника стал танцевальный мастер-класс  воспитателей групп, в котором привычные приветствия были представлены танцевальными движениями. Празник получился добрым, веселым, ярким и "приветливым"!

Фоторепортаж смотрите в нашем блоге.

Неделя настоящих друзей

С 19 по 23 ноября 2018 года в нашем детском саду проходила "Неделя настоящих друзей" и была посвящена сразу трем знаменательным событиям:

21.11.2018 - Всемирный День приветствий; 23.11.2018 - 110 лет со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова; 25.11.2018 - День Матери

Благодарим всех детей, родителей и педагогов детского сада за активное участие в мероприятиях праздничной Недели.

Выставка семейного творчества к международному Дню мультфильмов

C 08.10.2018 по 08.11.2018 года в нашем детском саду прошла выставка семейного творчества, посвященная международному дню мультфильмов.

На выставке были представлены творческие работы из природного и бросового материала, выполненные детьми самостоятельно и совместно с родителями. Работы получились замечательные.

Спасибо всем участникам выставки! Фоторепортаж с выставки смотрите в нашем блоге.

Загрузить еще