«Масленичный Разгуляй»

Желаем мира, вдохновенья.
 Пусть счастья полнится запас,
 Бесследно тают сожаленья!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а лучше поучаствовать в праздничном веселье! Зажигательный праздник «Масленичный Разгуляй» не оставил равнодушным никого!

Праздничные поздравления для любимых мам и бабушек

Вместе с женским светлым Днём

К нам весна приходит в дом.

Солнце стало пригревать,

Мы же будем поздравлять

Наших бабушек и мам,

Всех прекрасных, милых дам.

С 5 по 7 марта 2024 в концертном зале нашего детского сада  прозвучали самые теплые и нежные поздравления нашим любимым мамам и бабушкам.

«Все защитники страны Родине своей нужны!»

Двадцать третье февраля

Отмечаем мы не зря!

Все Защитники страны

Родине своей нужны!

Кто героем хочет стать

Должен с детства начинать

Смелым и отважным быть

И таланты все раскрыть!

Праздник в детском саду – это яркое событие, которое объединяет детей и взрослых, остаётся в памяти надолго, это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

«В Стране весёлого детства»

Творчество Агнии Барто называют «большой поэзией для маленьких людей». В поиске тем для стихов она была настоящим сыщиком. Посещала ясли, детсады и школы. Прислушивалась к разговорам ребят на улице. Сборники ее стихов вошли в золотой фонд детской литературы и переведены на многие языки мира, до сих пор можно найти в каждом книжном магазине.

16 февраля в музыкальном зале нашего детского сада прошло праздничное событие «В Стране весёлого детства», посвящённое юбилею Агнии Барто. Вместе с клоуном Вовкой дошколята вспомнили знакомые всем стихи Агнии Барто из серии «Игрушки», весело пели, играли и веселились. Воспитанники группы «Колокольчики», «Почемучки», «Шалунишки» показали инсценировки любимых стихотворений. Ребята старательно подготовились к своему выступлению, продумали вместе с родителями и воспитателями сценические образы, атрибуты и костюмы.

Фоторепортаж Дня научных открытий

С большим интересом дошколята ГБДОУ детский сад №25 Центрального района сегодня приняли участие в игровом квесте «День научных открытий». Каждая команда получила свою квест-карту, на которой был отмечен маршрут передвижения и поиска зашифрованного слова. В процессе познавательно-исследовательской игры дети «погрузились» в удивительный мир научных открытий, активно проявили себя в разных видах деятельности, приобрели новые практические умения и научные знания в доступной форме. Дружные команды: «Говорушки», «Знайки», «Непоседы», «Родничок» применили смекалку, выполнили все задания и дошли до финала игры.  День науки прошёл в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности и командной сплочённости!

Загрузить еще