Физкультурный зал

Физкультурно-оздоровительная   или   спортивно -оздоровительная предметная  среда  помогает  содействовать  решению  как  специфических  задач развития двигательной активности,двигательных качеств, моторики детей, так и задач их гармоничного развития.Использование  разнообразных  физкультурных  и  спортивно-игровых пособий повышает интерес детей к выполнению различных движений, ведет к увеличению интенсивности двигательной активности, что благотворно влияет на физическое, умственное развитие и на состояние здоровья ребенка.

Инструктором по физической культуре Семёновой М.А. создан комплекс авторского игрового оборудования, разметки зала, которые  соответствуют требования ФГОС, СанПин 2.4.1.3049-13 ( полифункциональность, трансформируемость,безопасность,доступность,адаптационность) ,обеспечивают полноценное физическое  развитие детей в возрастных группах от 1,5 до 7 лет, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья,гарантируют охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечивают  их эмоциональное благополучие.

Перечень движимого имущества:

спортивный комплекс, в составе: 4 пролета шведской стенки, гимнастическая стенка - 2 шт., приставная лестница - 1 шт., приставная доска - 1 шт., бревно - 1 шт. , универсальное ОФП.

Ежегодно физкультурное оборудование и зал проходят контрольные испытания на безопасность использования, только после которых они допускаются для работы с обучающимися.