Cовет родителей (законных представителей) воспитанников

Положение о Совете родителей

Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников, утверждено приказом №260 от 04.09.2015

Положение ПУМСР

Положение о порядке учета мнения Совета родителей (законных представителей) в ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб. Утвержден приказом №165 от 30.12.2020 года

Состав Совета родителей

Приказ № 79 от 31.08.2023 об утверждении состава Совета родителей (законных представителей) 2023-2024 учебный год и продлении срока действия «Положения о Совете родителей (законных представителей) »

Совет родителей (законных представителей) —постоянный коллегиальный орган самоуправления образовательного учреждения, действующих в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и учреждения.
В составе совета родителей (законных представителей) входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы Образовательного учреждения. Решение совета родителей (законных представителей) рассматриваются на Педагогическом совете, совете образовательного учреждения.
Основными задачами совета родителей (законных представителей) являются:
–совместная работа с учреждением по реализации государственной, городской политики в области дошкольного образования;
–защита прав и интересов обучающихся;
–защита прав и интересов родителей (законных представителей);–рассмотрение и обсуждение основных направлений развития учреждения;
–оказание посильной помощи в материально-техническом оснащении образовательного учреждения;
–согласования локальных актов учреждения, касающихся воспитанников образовательного учреждения.
Совет родителей (законных представителей) воспитанников ГБДОУ детского сада № 25 Центрального района СПб работает в учреждении с 1 сентября 2015 года. Является правопреемником родительского комитета ГБДОУ детского сада № 25 Центрального района Санкт-Петербурга.

СОСТАВ Совета родителей (законных представителей) на 2023-2024 учебный год
Председатель: Кривенко Любовь Владимировна (группа «Горошинки»)
Члены комиссии: 1) Бебова Полина Сергеевна (группа «Говорушки»)
2) Полякова Ирина Михайловна (группа «Шалунишки»)
3) Чебыкина Юлия Александровна (группа «Знайки»)
4) Анищенко Ольга Максимовна (группа «Колокольки»)
5) Яржомба Екатерина Вячеславовна (группа «Малышки»)
6) Иванова Ирина Сергеевна (группа «Родничок»)
7) Исакова Ольга Дмитриевна (группа «Почемучки»)
8) Адрианова Людмила Ивановна (группа «Непоседы»)

Заседания совета родителей (законных представителей) воспитанников проходят в помещении кабинета заведующего ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб (191025, Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 16, литер Б, 1 этаж).
График работы: заседания совета родителей (законных представителей) воспитанников проходят не реже 1 раз в квартал.
e-mail: dou25.centr@obr.gov.spb.ru
Справочный телефон: +7 (812) 314-05-63.

Задать вопросы, оставить предложения членам Совета родителей можно здесь, воспользовавшись электронной формой: