Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

В разделе опубликованы ЭОР, используемые педагогами в образовательной деятельности, доступ к которым осуществляется в ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб, а также ЭОР разработанные педагогами ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб.
Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники ГБДОУ детский сад №25 не имеют. Специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  ГБДОУ детский сад №25 не оборудовано.
Доступ к электронным образовательным ресурсам

Портал "Петербургское образование"
Полный перечень образовательных организаций города, информация для родителей, педагогов и руководителей ОО
Каталог и поисковик электронных образовательных ресурсов

Каталог информационных ресурсов, рекомендованный Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Центрального района Санкт-Петербурга http://center-imc.ru/?page_id=640&page=2

Интернет ресурсы

Список интернет ресурсов с аннотациями, рекомендованных родителям для организации детской деятельности дома

Электронные образовательные ресурсы, используемые педагогами ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб:
  1. Нормативно-правовые документы и информационные материалы к августовскому педагогическому совету 29 августа 2012Производство: ИМЦ Центрального района СПб, 2012. (Методический кабинет).
  2. Санкт-Петербург и пригороды. Видовой фильм.Производство: ООО "Амфора", 2005. (Методический кабинет).
  3. Веселая логоритмика. Развитие общей моторики и фонематического слуха. Развивалочки от 1 до 5.Производство: ООО "ДМИ "ТВИК", 2006..
  4. "Смешарики: Азбука безопасности". Видеопрограмма. Производство: ООО "Студия компьютерной анимации "Петербург", 2011.
  5. "Смешарики: Мир без насилия". Видеопрограмма. Производство: ООО "Студия компьютерной анимации "Петербург", 2012.
  6. "Завтра в школу... Тесты". Совместное производство "Мастерской Игоря Шадхана" и ЗАО "Потенциал ТВ"
  7. "Домашний логопед", в 3-х частях. Совместное производство "Мастерской Игоря Шадхана" и ЗАО "Потенциал ТВ"
ЭОР, разработанные педагогами :

Image alt

Сайт проекта "Водные легенды Санкт-Петербурга"

Образовательный ресурс - как результат проектной деятельности педагогов, родителей и детей опытно-экспериментальной группы ДОУ по краеведческому образованию.
Ресурс работает с 2011 года.

Image alt

Сайт Дистанционного консультативного центра ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб "Знайка"

Интерактивная консультативная работа с родителями воспитанников ДОУ, а также родителями дошкольников "Владимирского муниципального округа". Публикация фотоотчетов и прессрелизов мероприятий ГБДОУ детского сада № 25 Центрального района СПб.
Ресурс работает с 2012 года.

Image alt

Сайт "Город-сказка, город - быль"

Презентационный ресурс опытно-экспериментальной работы на тему "Информационно-методическое сопровождение краеведческого образования детей старшего дошкольного возраста
Ресурс работает с 2013 года.

Image alt

Проект "Панорама игрового проекта"

Презентация авторских разработок творческой группы педагогов Центрального района по направлению "Социально-личностное развит
Ресурс работает с 2011 года.

Image alt

Навигатор по образовательной программе дошкольного образования

Информацтонно-методическое сопровождение для разработчиков и пользователей образовательных программ дошкольного образования.
Ресурс создан в 2016 году.