Неделя научных открытий

В течение недели, c 10.02 по 14.02 2020 года, ребята нашего детского сада проводили исследования, опыты, эксперименты, вели "научные дискуссии", говорили о науке и ученых. Все 9 групп работали в режиме экспериментальных лабораторий. Дети с удовольствием провели исследования в области литературы, математики, физики, химии, биологии, изучили свойства различных  материалов, веществ, растений, выявили закономерности и особенности физических, химических процессов опытным путем, зафиксировали итоги опытной деятельности, расширили представления об удивительном окружающем мире. И конечно же получили новые, яркие, незабываемые эмоции!

Фоторепортаж о работе юных ученых группы "Непоседы".

Исследования в области языкознания и биологии были проведены в "Лаборатории звука" и "Лаборатории РРР".

Фоторепортаж научных исследований в области математики и физики группы "Почемучки".

Юные ученые проводили  интересные опыты в "Лаборатории измерения длины" и " Лаборатории воды".

Фоторепортаж об исследовательской работе молодых ученых группы "Говорушки".

Под руководством опытных научных сотрудников "Лаборатории вулканов" и "Лаборатории растений" были проведены  эксперименты по извержению вулканов,опыты с семенами и почвой, зафиксированы научные "открытия".

Фоторепортаж о работе юных ученых группы "Знайки".

Исследования в области физики прошли в многопрофильном опытно - экпериментальном центре "МЭО", оборудованном на территории группы. Юные ученые успешно провели опыты и исследования по теме "оптика","электричество","магнетизм", а также изучили свойства воды:текучесть, несжимаемость.

Фоторепортаж научных исследований в области математики,физики и химии  группы "Родничок".

Юные ученые провели исследовательскую работу, опытным путем раскрыли "тайны" свойств предметов, веществ и сделали "открытия" в "Лаборатории Воздуха ", "Лаборатории Величины", "Лаборатории  химических Превращений".

Фоторепортаж о работе юных исследователей группы "Колокольчики".

В  "Лаборатории познавательной Химии" юные ученые опытным путем изучали свойства и особенности  крахмала.

Фоторепортаж о работе начинающих ученых группы "Шалунишки".

Опытно-исследовательская  работа в "Лаборатории цвета" позволила юным ученым глубже изучить свойства воды, соли, красок, открыла "тайны" химических реакций.

Фоторепортаж об  исследовательской работе группы "Малышки"

Начинающие ученые под руководством опытных наставников трудились в "Лаборатории цветной капельки", познакомились со свойствами воды,удивительными превращениями цветных красок.

Фоторепортаж о работе юных ученых группы "Горошинки".

Опытно-экспериментальная работа в "Лаборатории космического песка" позволила начинающим ученым изучить строительные свойства песка.