74-й годовщине снятия Блокады Ленинграда посвящается.

26 января 2018 года в нашем детском саду состоялось праздничное событие, посвященное 74-й годовщине снятия Блокады Ленинграда. Дети старше-подготовительных групп: "Знайки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок" вместе с педагогами учавствовали в музыкально-литературной композиции "Мой город - герой боевой!"

Дети и взрослые рассказывали, читали стихи, пели песни о героизме людей, защищавших  и переживших блокаду города Ленинграда. В каждой группе к  этой торжественной дате были оформлены тематические уголки и выставка детских творческих работ.

Память о подвиге ленинградцев останется в наших сердцах!

"Многомиллионный город жил и боролся

в течение 900 труднейших блокадных дней,

и не только выстоял, но и победил!

Мы чашу горя выпили до дна.

Но враг не взял нас никаким измором.

И жизнью смерть была побеждена,

И победили человек и город! ..."

Фотоотчет о праздничном событии смотрите в нашем блоге.