76 годовщина снятия Блокады Ленинграда

27 января 2020 года в нашем городе традиционно отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Дети старшего дошкольного возраста нашего детского сада вместе с воспитателями готовились к этой памятной дате: оформляли тематические уголки в своих группах,проводили беседы о героизме и подвиге людей,защищавших и переживших блокаду города Ленинграда.

Главным событием 27 января 2020 года в нашем детском саду стала музыкально-литературная композиция, посвященная 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,"Мы вспомним те годы, блокадные годы..."  В торжественном мероприятии приняли участие дети и взрослые групп: "Говорушки","Знайки","Колокольчики","Непоседы","Родничок","Почемучки".

Дети с замиранием слушали рассказы о трагических страницах в истории Великой Отечественной войны,как жители Ленинграда мужественно обороняли свой город,о многочисленных подвигах тех, кто выстоял 900 дней и ночей страшной блокады,читали стихи, пели песни.Пока память об этих трагических днях живет в наших сердцах, находит отклик  не только в стихах и песнях, но и в детских душах,такое не повторится! Фоторепортаж с торжественного мероприятия смотрите в нашем блоге.