День памяти А.С.Пушкина

10 февраля 2020 года - День памяти А.С.Пушкина,основателя литературного русского языка и символа русской классической литературы.

Традиционно дети старшего дошкольного возраста нашего детского сада приняли участие в мероприятиях,посвященных этой памятной дате:были исследователями в Лаборатории  поэтического слова,создавали иллюстрации к  любимым сказкам А.С.Пушкина в Творческих Мастерских,участвовали в викторинах по произведениям великого поэта,приняли участие в мини-экскурсии к дому № 25 по улице Марата,где жили сестра и няня А.С.Пушкина.

Главным мероприятием этого дня стала торжественная церемония возложения цветов к памятнику поэта в "Пушкинском сквере" на Пушкинской улице.

Фоторепортаж смотрите в нашем блоге.