Городской фестиваль «Азбука в России»

В Музее истории и религии (Почтамтская, дом 14) Санкт-Петербурга с 19 по 25 апреля 2019 года состоялся фестиваль-конкурс участников городского проекта «Азбука в России». В нем приняли участие воспитанники детских садов разных районов Санкт-Петербурга. Целью данного проекта является воспитание толерантности через знакомство с культурой, традициями и обычаями людей разных национальностей. Создателем, вдохновителем и руководителем данного проекта стала Османова Г.А., член Союза писателей России. Фестиваль «Азбука в России» запомнился каждому участнику яркой страничкой творчества, наполненной дружбой, улыбками, радостью, солнечными эмоциями.Воспитанники нашего детского сада группы «Родничок», под руководством музыкального руководителя Лебединец Е.В., представили на этом фестивале 19 апреля 2019 года Центральный район и букву «А». Они исполнили песню «Журавли» на слова Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева, музыка- Яна Френкеля. Стихотворение было написано дагестанским поэтом на его родном аварском языке.Наши юные артисты были награждены дипломом лауреата конкурса и ценными подарками от организаторов фестиваля.Благодарим наших талантливых детей за яркое, эмоциональное выступление, педагогов, родителей группы «Родничок» и администрацию детского сада за организацию прекрасного выступления!