Городской семинар по инновационной деятельности

18 мая 2017 года ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района СПб провел на базе ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга семинар "Образовательная программа как ресурс реализации ФГОС ДО: культурные практики - базисный компонент содержания образовательной деятельности". В семинаре приняли участие 58 представителей дошкольного образования из  Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участники семинара познакомились с теоретическими аспектами проблемы, освоили алгоритм проектирования  и попробовали свои навыки в разработке "весенних" культурных практик, в ходе игры "Почему? Зачем? Как?"  Часть слушателей семинара попробовала себя в качестве экспертов и получила ценный опыт работы с педагогическими идеями (поиска интересной информации в ответах коллег, компетентной критики и творческой доработки замысла). Семинар оказался полезным как для педагогов-практиков, представляющих образовательные учреждения Санкт-Петербурга, так и для кадрового резерва управленцев, представляющих Ленинградскую область. Мероприятие проходило в рамках участия ГБДОУ детского сада № 25 Центрального района СПб, как лауреата Городского конкурса инновационных продуктов, в программах повышения квалификации и переподготовки кадров АППО.