12 апреля- День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

С Днем космонавтики мы поздравляем!

Чистого неба мы всем пожелаем.

Мира на всей нашей чудной планете,

Будут смеяться всегда пускай дети!

Желаем видеть звездопады,чтобы желания загадать.

И все прекрасные идеи с надеждой в космос отпускать.