Открытое районное мероприятие "Культурные практики - базисный компонент содержания образовательной деятельности"

3 апреля 2018 года в нашем детском саду состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений Центрального района  "Культурные практики - базисный компонент содержания образовательной деятельности" (зам. по УВР Г.В. Шакурова). В рамках семинара педагоги посетили НОД "Математическое путешествие по мотивам произведений С.В. Михалкова" на базе общеобразовательной группы "Непоседы" (воспитатель Е.Г. Луценко), стали активными участниками интерактивного праздничного события для детей старшего дошкольного возраста "Что такое ЧЕПУШИНКИ???" (музыкальный руководитель Е.В. Лебединец, воспитатель С.Л. Кривецкая). В завершении семинара прошел обмен опытом за круглым столом "Культурные практики в образовательной программе детского сада. Детский интерес как основа культурной практики" (воспитатели А.И. Афанасьева и О.С. Солодова).

Спасибо всем участникам семинара!

Фоторепортаж с интерактивного праздничного события "Что такое ЧЕПУШИНКИ???", посвященного Международному дню детской книги и юбилею С.В. Михалкова смотрите в нашем блоге.