Семинар «Современные подходы к повышению качества дошкольного образования через организацию деятельности методической службы в ДОУ»

30 октября 2017г. в ГБДОУ детском саду № 25 Центрального района СПб состоялся районный семинар «Современные подходы к повышению качества дошкольного образования через организацию деятельности методической службы в ДОУ».В мероприятии приняли участие 35 педагогов, представляющих дошкольные учреждения Центрального района Санкт-Петербурга.Во время проведения мероприятия ведущие семинара методист ИМЦ Гавриленко И.М. и старший воспитатель Шакурова Г. В. провели контент-анализ понятиям «инновационная поддержка, методическая работа», напомнили принципы, подходы, цели и задачи методической службы ДОУ, познакомили присутствующих с такими формами повышения квалификации педагогов как конкурсное движение, коучинг, кейс- технологии, имитационные и деловые игры, тренинги и другие.Полученные знания позволили участникам семинара приступить к практической части семинара.Практическая часть семинара прошла в стиле деловой игры «Педагогическое дефиле». В качестве ведущей деловой игры выступила старший воспитатель ГБДОУ детского сада № 25 Центрального района СПб Шакурова Г.В.. Участники деловой игры сумели проявить свои компетенции в формах инновационной поддержки педагогов и продемонстрировать свои навыки в качестве зрителей-экспертов.В качестве интеллектуального подарка участником деловой игры презентации по использованию кейс-технологии и технологии коучинга.