Тематическая неделя «Удивительный мир космоса"

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

С хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями  в нашеи детском саду прошла тематическая неделя «Удивительный мир космоса", посвящённая Дню Космонавтики.

С 8 по 12 апреля дошколята с большим интересом «погрузились» в космическую тему: познакомились с историей космонавтики, расширили свои представления о планетах и космических объектах Солнечной системы, узнали много интересного о космонавтах, животных, побывавших в космосе, и о том, где нужно учиться, чтобы освоить «космическую» профессию, поделились своими идеями, фантазиями по теме, которые представили в виде творческих работ.

12 апреля дети старшего дошкольного возраста приняли активное участие в квест-игре «Космический десант".

Подробнее читайте и смотрите фоторепортаж в нашем Блоге