Решаем вместе

Познавательный час для дошколят: День грамотности

12 сентября 2022 года в библиотеке "На Стремянной" Межрайонной Централизованной библиотечной системы имени М.Ю. Лермонтова состоялось образовательное мероприятие "Познавательный час для дошколят: День грамотности». С большим интересом воспитанники старшего дошкольного возраста группы «Непоседы» посетили образовательное пространство библиотеки, приняли активное участие в мероприятии. Во время познавательной встречи с начитанными, творческими работниками библиотеки «На Стремянной» дошколята узнали интересные факты о грамотности и русском языке, познакомились с интересными книгами, узнали секреты, как стать грамотным человеком в современном мире.

Поздравляем!

Поздравляем наши сплоченные, творческие команды воспитанников, родителей и педагогов с получением дипломов лауреатов всероссийского конкурса «Воспитатели России»: «Развивающие игры и пособия. Стартап» и «Инженерный марафон - 2022».

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, активно участвовать в конкурсном движении.

Успехов вам, вдохновения, творческой активности, новых открытий и ярких эмоций!

Праздничные события 9 июня 2022 года

9 июня 2022 года в уютном пространстве библиотеки «На Стремянной» состоялась дружеская встреча детей и работников Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова, посвященная основателю нашего города Петру I, интересным фактам его биографии. Дети с большим интересом участвовали в интерактивной беседе, узнали много интересного о детских годах , жизни, деятельности основателя Российского флота и города на Неве.

Пушкинский день в детском саду

А.С. Пушкин первым из русских поэтов заговорил народным языком. Этот язык в его стихах льется свободно и звонко. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка, блестяще владел им – и все же не переставал изучать его всю жизнь. Традиционно, в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные Пушкинскому дню. Дети старшего дошкольного возраста отправились в мир сказок великого поэта, приняли участие в акции "Вместе читаем Пушкина". Путешествуя по Лукоморью, отгадывали, из какой сказки тот или иной предмет, узнавали героев сказок по видеофрагментам мультипликационных фильмов : "Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде». Это было интересно и познавательно. Свои впечатления и эмоции ребята выразили в творческих работах.

Фоторепортаж с праздничного события 1 июня 2022 года

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Он напоминает всем взрослым о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

. Воспитанники и педагоги групп старшего дошкольного возраста вместе с веселыми клоунами Клепой и Ириской участвовали в веселых играх, командных эстафетах, познавательной викторине. Дети с удовольствием приняли участие в акции «Подари приветик другу». Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.Праздничный музыкальный репертуар был подобран с учетом детских предпочтений.

Загрузить еще