Пушкинский День в детском саду

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста "Говорушки","Знайки","Непоседы","Родничок" приняли участие в игровом путешествии «И Кот ученый свои мне сказки говорил…»: отгадывали ребусы, музыкальные загадки по произведениям великого поэта, искали по следам невиданных зверей, волшебные предметы, сказочных героев.

В каждой группе были оформлены тематические уголки, книжно-иллюстративная выставка «Я в гости к Пушкину спешу…». Все взрослые и дети детского сада приняли участие в акции "Читаем Пушкина вместе".

Читать дальше

С Днем Рождения, Санкт-Петербург !

Фоторепортаж празднования Дня города.

Праздничное событие прошло в формате музыкально-литературной видеопрогулки, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста групп: «Говорушки», «Знайки», «Непоседы», «Родничок».Поздравлением Санкт-Петербургу стали песни, стихи о любимом городе в исполнении детей старшего дошкольного возраста, выставки творческих работ, тематические уголки , оформление арт-окна «Цветы любимому городу».

Читать дальше

Тематическая неделя "Мы помним, мы гордимся!"

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в нашем детском саду традиционно прошли мероприятия в рамках тематической недели "Мы помним, мы гордимся!", направленные на формирование нравственно-патриотических чувств, расширение представлений у детей старшего дошкольного возраста о героическом прошлом страны, о доблести, подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана Победа.

Читать дальше

Закончилась тематическая неделя "Выход в космос разрешен..."

Завершилась неделя, посвященная теме космоса, полету человека в космическое пространство. Каждый день тематической недели "Выход в космос разрешен..." был познавательным, увлекательным, насыщенным, деятельным. Воспитанники групп старшего дошкольного возраста не только расширили представления о Земле, планетах Солнечной системы, но и сформировали представление о космосе, как о природной лаборатории, изучающей законы окружающего мира, узнали много нового о деятельности человека по освоению космоса. Разнообразные виды совместной и самостоятельной деятельности, творческие испытания, "космические" досуги помогли детям стать "юными исследователями космоса", проявить свою познавательную,творческую активность, продемонстрировать конструкторские, художественные способности, проверить физическую подготовку будущих космонавтов, а также стали стартовой площадкой для новых открытий, возможностей, эмоций и побед!

Читать дальше

Тематческая неделя "Выход в космос разрешен...".

С 12.04.2021 по 16.04.2021 в нашем детском саду проходит тематическая неделя, приуроченная 60-ти летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина ,"Выход в космос разрешен..." для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Различные формы организации тематической недели направлены на расширение представлений детей о Космосе и планете Земля, развитие социальной активности, формированию познавательного интереса,творческой инициативы и практических навыков в различных видах детской деятельности.

События "Книжкиной Недели"

В различных мероприятиях тематической Недели принимали участие дети и взрослые групп: "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики», «Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки". Каждый день "Книжкиной Недели" носил свое название:понедельник-«Книжкины посиделки»;вторник-«Чудеса на книжной полке»;среда-«Книжный эрудит»и«Проба пера»;четверг-День творчества «Мы играем в сказку»;пятница- Клуб «Книжкины Друзья».

Читать дальше

Неделя охраны природы и здоровья

Девизом тематической Недели охраны природы и здоровья в детском саду стали слова:«С природой, ребята, нам нужно дружить, нельзя без природы планете прожить!».Воспитанники  групп: "Говорушки","Знайки", "Колокольчики","Непоседы","Почемучки","Родничок" стали активными участниками различных  мероприятий, не только узнали много нового, интересного, полезного, но и поделились своим опытом на предложенные темы.

Читать дальше

Конкурс детских работ "Зимушка Зима"

Ребята групп: "Говорушки","Знайки", "Непоседы", "Родничок" творчески подошли к созданию своих  конкурсных работ в номинациях: "Зимние забавы" и "Зимние виды спорта". Они использовали различные техники изобразительной деятельности и различные материалы: бумагу, фольгу,полиэтилен, ткань, дерево. Коллажи и рисунки получились интересными, яркими и содержательными.

Фестиваль  "ЧитайФест"

Три дня фестиваля "ЧитайФест" прошли очень насыщено, увлекательно, познавательно и весело!

Каждая возрастная группа детского сада  приняла участие в различных мероприятиях в рамках тематических дней.

Читать дальше

Городская акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Скорость – не главное!»

В рамках городской акции «Скорость - не главное», направленной на привлечение внимания родителей, общественности к проблеме высокого уровня травматизма, в том числе и детского, на дорогах, детьми совместно с воспитателями ГБДОУ детского сада 25 Центрального района Санкт-Петербурга было изготовлено 120 брелоков - домиков. Домики, сделанные детьми, символизируют главные семейные ценности и выражают мысль акции: «скорость – не главное, главное, что тебя ждут дома»!

Загрузить еще