Решаем вместе

Праздничное событие"Мы встречаем Старый Новый год!"

Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Это так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй сказки, поверить в чудо, наполниться радостными эмоциями и загадать желание.

В нашем детском саду стало доброй традицией встречать старый Новый год возле яркой ёлочки с веселыми,сказочными персонажами.

Новогоднее настроение

И вот, Новый год, полный мечтаний и надежд, почти наступил... Под Новый год обязательно поверьте в чудо - и оно обязательно произойдёт!

Чтобы главный праздник в году стал по-настоящему запоминающимся предлагаем проявить фантазию и заранее продумать, как создать праздничное настроение.Составьте насыщенную программу на каждый предновогодний день, будьте рядом со своей семьей, и тогда праздник обязательно придет в ваш дом!

Конечно, существуют много способов создания в семье новогоднего настроения, но, безусловно, один из предложенных обязательно вам подойдет.

Зимний Марафон Добрых Дел

Уважаемые родители, педагоги и дети!

В рамках Зимнего Марафона Добрых Дел приглашаем вас принять участие в мероприятиях нашего детского сада:

•Выставка поздравительных открыток «Новогоднее настроение!»

Маленькая открытка-важный элемент праздника, возможность поделиться своими добрыми пожеланиями, создать неповторимую атмосферу добра и волшебства! Поделитесь своим праздничным настроением и добрыми пожеланиями ! Ваши открытки могут быть выполнены в любой технике, с использованием различных видов бумаги, ткани, декоративных украшений! Приветствуется совместная творческая работа взрослых и детей, авторский текст поздравлений и пожеланий! Ждем ваши поздравительные открытки с 24 по 30 декабря 2021 года!

Экологическая акция "Покормите  птиц зимой!"

В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц.

Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых!

Наши воспитанники, родители и педагоги присоединились к всероссийской акции, активно принимают участие в экологической акции детского сада "Покормите птиц зимой!"

Экологическая акция "Покормите птиц зимой!"

В рамках Зимнего Марафона Добрых Дел в нашем детском саду проходит экологическая акция "Покормите птиц зимой!

Поможем нашим пернатым друзьям: приготовим вместе с детьми кормушки ( из любого подручного материала: дерево, картон пластик( пакеты, бутылки из под сока, молока.....),приготовим угощение для птиц ( зерновые смеси для канареек и попугаев, пшено, перловка или сухие ягоды рябины, шиповника, свежие яблоки...); принесем кормушку и угощение в детский сад. Дети будут очень рады вместе с воспитателями развесить кормушки, подкармливать птиц в течение всех зимних месяцев!

Нижне-Свирский государственный заповедник объявил старт обучающего информационного марафона о правильной зимней подкормке птиц #кормимптиц2021. Вместе с популярным блогом о занимательной биологии « Улитка МАРТА » специалисты заповедника будут публиковать много полезных фактов и интересных решений, касающихся зимней подкормки птиц.Подробнее https://kormimptic2021.ulitkamarta.ru/

Загрузить еще