"С заботой о Планете"

«С заботой о Планете» - под таким девизом прошёл 22 апреля в нашем детском саду, посвящённый Международному Дню Земли. Взрослые и дети приняли участие в экологической акции «Всей семьёй без автомобиля!», представили красочные, интересные экологические плакаты, над которыми трудились творческими командами. Каждая работа по-своему уникальна, отражает призыв беречь красоту нашей природы, сохранить уникальность и богатства нашей планеты.

Фоторепортаж тематической недели "Удивительный мир космоса"

С 08.04 по 12.04.2024 года дошколята ГБДОУ детский сад №25  приняли участие в различных мероприятиях тематической недели "Удивительный мир космоса". Для разнообразных видов совместной и самостоятельной деятельности детей в группах были организованы «космические» центры и различные мастерские конструирования и художественного творчества, физкультурные центры "подготовки юных космонавтов",выставочное пространство "Вперед к звездам".

12 апреля, в День Космонавтики, группы старшего дошкольного возраста: "Знайки","Говорушки","Непоседы" ,"Родничок" приняли активное участие в квест-игре «Космический десант». Каждой команде предстояло выбрать маршрут следования и пройти испытания: ответить на вопросы космической викторины, найти как можно больше созвездий, составить из конструктора «звездный атлас», проверить свою силу,выносливость, быстроту, правильно выполнить тренировочные упражнения, направленные на развитие координации, памяти, за короткий срок «выучить язык инопланетян». Каждое испытание для детей было необычным «космическим приключением». Время, отведенное на выполнение заданий, было ограниченным, но сплоченность, целеустремленность, взаимовыручка помогли командам выполнить поставленные цели и задачи.

«С доброй книгой от души веселись, читай, пляши!»

Завершением книжного фестиваля «ЧитайФест Всей Семьей 2024», который проходил в нашем детском саду с 25 марта по 2 апреля, стало праздничное событие для детей всех групп «Книжный карнавал смеха».

Для такого события дети вместе с родителями и педагогами выбрали и подготовили костюмы любимых книжных героев и продемонстрировали во время модного дефиле. Вместе с озорной Машей  читали, рассказывали веселые стихи и сказки, отгадывали загадки, участвовали в викторинах о книжных героях. И конечно же, какой апрельский карнавал без розыгрышей и танцевального марафона! И взрослые, и дети зарядились отличным настроением на весь день, а может быть и весь апрель?!!!

"ЧитайФест Всей Семьей 2024"

В рамках Недели детской и юношеской книги в нашем детском саду с 25.03 по 01.04.2024 пройдёт фестиваль «ЧитайФест Всей Семьей 2024»-неделя радостного общения,чтения,игры и творчества, открытия новых имен, новых героев, а может быть и незаслуженно забытых книг, и их авторов.

Фестиваль объединит интересные, необычные, знаменательные даты и события:95 лет со дня рождения русской писательницы, переводчика Ирины Петровны Токмаковой;85 лет со дня рождения русской писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой;26 марта – День отправки писем Весне на воздушном шаре;27 марта - Всемирный день театра;29 марта - День скакания на одной ножке;30 марта- День карандаша;1 апреля - День смеха.

«Масленичный Разгуляй»

С чудесной Масленицей вас,
 Желаем мира, вдохновенья.
 Пусть счастья полнится запас,
 Бесследно тают сожаленья!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а лучше поучаствовать в праздничном веселье! Зажигательный праздник «Масленичный Разгуляй» не оставил равнодушным никого!

Загрузить еще