Решаем вместе

­­­­­­­­

«С доброй книгой от души веселись, читай, пляши!»

Завершением книжного фестиваля «ЧитайФест Всей Семьей 2024», который проходил в нашем детском саду с 25 марта по 2 апреля, стало праздничное событие для детей всех групп «Книжный карнавал смеха».

Для такого события дети вместе с родителями и педагогами выбрали и подготовили костюмы любимых книжных героев и продемонстрировали во время модного дефиле. Вместе с озорной Машей  читали, рассказывали веселые стихи и сказки, отгадывали загадки, участвовали в викторинах о книжных героях. И конечно же, какой апрельский карнавал без розыгрышей и танцевального марафона! И взрослые, и дети зарядились отличным настроением на весь день, а может быть и весь апрель?!!!

"ЧитайФест Всей Семьей 2024"

В рамках Недели детской и юношеской книги в нашем детском саду с 25.03 по 01.04.2024 пройдёт фестиваль «ЧитайФест Всей Семьей 2024»-неделя радостного общения,чтения,игры и творчества, открытия новых имен, новых героев, а может быть и незаслуженно забытых книг, и их авторов.

Фестиваль объединит интересные, необычные, знаменательные даты и события:95 лет со дня рождения русской писательницы, переводчика Ирины Петровны Токмаковой;85 лет со дня рождения русской писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой;26 марта – День отправки писем Весне на воздушном шаре;27 марта - Всемирный день театра;29 марта - День скакания на одной ножке;30 марта- День карандаша;1 апреля - День смеха.

«Масленичный Разгуляй»

С чудесной Масленицей вас,
 Желаем мира, вдохновенья.
 Пусть счастья полнится запас,
 Бесследно тают сожаленья!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а лучше поучаствовать в праздничном веселье! Зажигательный праздник «Масленичный Разгуляй» не оставил равнодушным никого!

Праздничные поздравления для любимых мам и бабушек

Вместе с женским светлым Днём

К нам весна приходит в дом.

Солнце стало пригревать,

Мы же будем поздравлять

Наших бабушек и мам,

Всех прекрасных, милых дам.

С 5 по 7 марта 2024 в концертном зале нашего детского сада  прозвучали самые теплые и нежные поздравления нашим любимым мамам и бабушкам.

«Все защитники страны Родине своей нужны!»

Двадцать третье февраля

Отмечаем мы не зря!

Все Защитники страны

Родине своей нужны!

Кто героем хочет стать

Должен с детства начинать

Смелым и отважным быть

И таланты все раскрыть!

Праздник в детском саду – это яркое событие, которое объединяет детей и взрослых, остаётся в памяти надолго, это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Загрузить еще