События "Книжкиной Недели"

В различных мероприятиях тематической Недели принимали участие дети и взрослые групп: "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики», «Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки". Каждый день "Книжкиной Недели" носил свое название:понедельник-«Книжкины посиделки»;вторник-«Чудеса на книжной полке»;среда-«Книжный эрудит»и«Проба пера»;четверг-День творчества «Мы играем в сказку»;пятница- Клуб «Книжкины Друзья».

Читать дальше

Неделя охраны природы и здоровья

Девизом тематической Недели охраны природы и здоровья в детском саду стали слова:«С природой, ребята, нам нужно дружить, нельзя без природы планете прожить!».Воспитанники  групп: "Говорушки","Знайки", "Колокольчики","Непоседы","Почемучки","Родничок" стали активными участниками различных  мероприятий, не только узнали много нового, интересного, полезного, но и поделились своим опытом на предложенные темы.

Читать дальше

Конкурс детских работ "Зимушка Зима"

Ребята групп: "Говорушки","Знайки", "Непоседы", "Родничок" творчески подошли к созданию своих  конкурсных работ в номинациях: "Зимние забавы" и "Зимние виды спорта". Они использовали различные техники изобразительной деятельности и различные материалы: бумагу, фольгу,полиэтилен, ткань, дерево. Коллажи и рисунки получились интересными, яркими и содержательными.

Фестиваль  "ЧитайФест"

Три дня фестиваля "ЧитайФест" прошли очень насыщено, увлекательно, познавательно и весело!

Каждая возрастная группа детского сада  приняла участие в различных мероприятиях в рамках тематических дней.

Читать дальше

Городская акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Скорость – не главное!»

В рамках городской акции «Скорость - не главное», направленной на привлечение внимания родителей, общественности к проблеме высокого уровня травматизма, в том числе и детского, на дорогах, детьми совместно с воспитателями ГБДОУ детского сада 25 Центрального района Санкт-Петербурга было изготовлено 120 брелоков - домиков. Домики, сделанные детьми, символизируют главные семейные ценности и выражают мысль акции: «скорость – не главное, главное, что тебя ждут дома»!

Читать дальше

Фоторепортаж с "Недели научных открытий"

8 февраля отмечается День Российской науки. В нашем детском саду прошла  традиционная  «Неделя научных открытий"». Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — исследователь, поэтому, группы : "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики","Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки"  с 08.02.2021 по 12.02.2021 года работали в режиме опытно-экcпериментальных лабораторий. Дети  с удовольствием «превращались» в ученых-исследователей и проводили разнообразные опыты, эксперименты, исследования под руководством наставников-воспитателей.

Читать дальше

Фоторепортаж событий, приуроченных  77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января – особая дата в истории нашего города. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей, расширяя их представления о героическом подвиге жителей Ленинграда, формируя чувство патриотизма и умение сопереживать.

Дети и воспитатели групп старшего дошкольного возраста "Говорушки","Знайки","Непоседы", "Родничок"  готовились к этой памятной дате: проводили информационные минутки «Ленинград и ленинградцы», смотрели презентации,читали стихи, слушали и пели песни о героизме людей,защищавших и переживших блокаду города Ленинграда. В каждой группе были оформлены тематические «Уголки Памяти» и выставки детских работ. Видеофильм «Мы вспомним те годы, блокадные годы..."- стал онлайн-событием нашего детского сада 27.01.2021 года,объединив взрослых и детей праздничным памятным мероприятием.

Читать дальше

Фотоотчет с награждения конкурса «Рождественский поезд»

Воспитанники нашего детского сада из групп "Непоседы" и "Говорушки" были награждены дипломами за участие в конкурсе "Рождественский поезд",организованный Центральным музеем железнодорожного транспорта РФ в Санкт-Петербурге. Поздравляем наших  талантливых воспитанников и желаем новых творческих открытий, идей и побед!!!

Читать дальше

Выставка творческих  работ "Жили -были Снеговики!"

Воспитанники, педагоги и родители  групп: "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики","Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки"  приняли участие в выставке творческих работ , посвященной Всемирному дню Снеговика!

Вот такие интересные, яркие,творческие, наполненные сказочно-зимним настроением, работы получились у наших участников выставки!

Читать дальше

Новогодняя сказка снова в гости идет!

Воспитанники и педагоги групп нашего детского сада : "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики","Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки" создали особую атмосферу творческого сотрудничества и волшебства в детском саду. Каждая группа приняла активное участие в конкурсе "Зимняя сказка на окне", в доброакции "Снежинка пожеланий"

Загрузить еще