Решаем вместе

Праздничные события 9 июня 2022 года

9 июня 2022 года в уютном пространстве библиотеки «На Стремянной» состоялась дружеская встреча детей и работников Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова, посвященная основателю нашего города Петру I, интересным фактам его биографии. Дети с большим интересом участвовали в интерактивной беседе, узнали много интересного о детских годах , жизни, деятельности основателя Российского флота и города на Неве.

Пушкинский день в детском саду

А.С. Пушкин первым из русских поэтов заговорил народным языком. Этот язык в его стихах льется свободно и звонко. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка, блестяще владел им – и все же не переставал изучать его всю жизнь. Традиционно, в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные Пушкинскому дню. Дети старшего дошкольного возраста отправились в мир сказок великого поэта, приняли участие в акции "Вместе читаем Пушкина". Путешествуя по Лукоморью, отгадывали, из какой сказки тот или иной предмет, узнавали героев сказок по видеофрагментам мультипликационных фильмов : "Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде». Это было интересно и познавательно. Свои впечатления и эмоции ребята выразили в творческих работах.

Фоторепортаж с праздничного события 1 июня 2022 года

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Он напоминает всем взрослым о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

. Воспитанники и педагоги групп старшего дошкольного возраста вместе с веселыми клоунами Клепой и Ириской участвовали в веселых играх, командных эстафетах, познавательной викторине. Дети с удовольствием приняли участие в акции «Подари приветик другу». Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.Праздничный музыкальный репертуар был подобран с учетом детских предпочтений.

«Люблю тебя, Петра творенье..»

В нашем детском саду прошли тематические мероприятия «С Днем рождения, любимый город!», посвященные Санкт-Петербургу, его истории, достопримечательностям. Дети старшего дошкольного возраста вместе с педагогами групп читали стихи, слушали и пели песни , рассматривали фотографии, иллюстрации, рассказывали о любимых и памятных местах нашего города, рисовали, конструировали, играли.В День Рождения Санкт-Петербурга, 27 мая, ребята групп «Говорушки», «Знайки», «Непоседы», «Почемучки», «Родничок» отправились в музыкально-игровое путешествие «Люблю тебя, Петра творенье..».

"Мы помним, мы гордимся!"

Воспитанники групп "Говорушки","Знайки","Непоседы","Почемучки","Родничок" совместно с педагогами и студентами Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Педагогический колледж №8 приняли участие в мероприятиях тематической недели,посвященной Дню Победы и праздничном событии "День Победы.Помним и гордимся !"

Фоторепортаж смотрите далее

Загрузить еще