Решаем вместе

Мероприятия ГБДОУ по ПДДТТ 2022-2023

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках районной акции "Мама, а ты знаешь правила ПДД?" дети,родители и педагоги всех групп детского сада представили социальные баннеры ко Дню Матери «Люблю, поэтому забочусь!».
ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга присоединился к акции «Засветись 2022», которая проходит в рамках городского марафона "Калейдоскоп безопасности", направленного на пропаганду безопасности дорожного движения с 17.10.2022. по 18.12.2022.
Акция «Засветись 2022» направлена на привлечение общественности к пропаганде ношения световозвращающих элементов.
Разнообразные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения объединили всех детей и взрослых детского сада: увлекательные информационные минутки по теме безопасности на дорогах, просмотры мультфильмов, презентаций, рекомендованных районным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, творческие дизайн-мастерские "Светлячок" по изготовлению фликеров, рекламных постеров, оформлению одежды, аксессуаров световозвращательными элементами и детское дефиле «Яркий! Модный! Безопасный!».
С большим интересом воспитанники всех возрастных групп приняли участие в работе опытно-экспериментальных лабораторий "Фликерлаб», где познакомились с разными видами, свойствами специальных материалов и правилами использования световозвращателей.
Итоговым мероприятием всех участников акции стал музыкальный флешмоб «Засветись вместе с нами!»
Фрагмент флешмоба представлен в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/public194429803
Фоторепортаж :

Всероссийская неделя безопасности
Всемирный день без автомобиля
В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 19.09.2022 по 23.09.2022 в ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга прошла «Неделя Безопасности». Разнообразные образовательные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно – транспортного травматизма детей, привлечение внимания всех участников образовательного процесса к проблемам обеспечения безопасности движения на дорогах и улицах города, были организованы во всех возрастных группах детского сада. В игровой форме для всех дошколят прошли информационные минутки: «Правила все знаем, дружно повторяем!», «Безопасное колесо», караоке-минутки «Дружите с правилом дорожного движения! игровые эстафеты: «Самый быстрый самокат», «Красный, жёлтый, зелёный», «Безопасное путь», «Внимательный пешеход», занимательные викторины и турнир по настольным играм ПДД. Самым ярким, массовым и запоминающимся событием Недели Безопасности в детском саду стал флэшмоб «Всемирный день без автомобиля. Отдохни автомобиль!», который прошел 22.09.2022 года. 220 участников флэшмоба – дети, родители, сотрудники детского сада, поддержали идею Всемирного дня без автомобиля, воспользовались альтернативными способами передвижения!
Фотоотчет флэшмоба «Всемирный день без автомобиля. Отдохни автомобиль!» смотрите в разделе нашего сайта –Блог