Организационные основы противодействия коррупции
Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции определяет Президент Российской Федерации. Кроме того, Президент Российской Федерации устанавливает компетенцию федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых он осуществляет, в области противодействия коррупции. Разработку и принятие ФЗ по вопросам противодействия коррупции, а также контроль деятельности органов исполнительной власти в пределах своих полномочий обеспечивает Федеральное Собрание РФ. В целях обеспечения координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по реализации государственной политики в области противодействия коррупции по решению Президента РФ могут формироваться органы в составе представителей федеральных органов госвласти, органов государственной власти субъектов РФ и иных лиц. При получении данных о совершении коррупционных правонарушений органы по координации деятельности в области противодействия коррупции передают их в соответствующие госорганы, уполномоченные проводить проверку таких данных и принимать по итогам проверки решения в установленном законом порядке.

Методические материалы по вопросам противодействия коррупции Минтруд России: https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9

Отчет о ходе реализации Плана по противодействию коррупции :

Результаты рассмотрения обращений граждан о коррупции:

За третий квартал 2022 года обращений граждан о фактах коррупции в ГБДОУ детский сад №25 не поступало