Решаем вместе

Районный центр диссеминации инновационного педагогического опыта

Образовательный модуль: "Проектирование основной общеобразовательной программы дошкольного образования: от цели до результата"

На основании решения Совета по развитию системы образовании администрации Центрального района Санкт-Петербурга №15 от 16.12.2016 ГБДОУ детскому саду № 25 Центрального района СПб в составе сети дошкольных образовательных учреждений района: ГБДОУ № 19, 41, 59, 85, "Радуга" присвоен статус районного центра диссеминации педагогического опыта по теме "Практика педагогических инноваций".

Выписка

Размер файла: 1.31 мб

Выписка из протокола № 15 заседания Совета по развития системы образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга о присвоении ГБДОУ детскому саду № 25 Центрального района СПб статуса Районного центра диссеминации инновационного педагогического опыта в составе сетевого сообщества дошкольных образовательных учреждений.

Положение о районном центре

Размер файла: 3.49 мб

Положение о районном центре диссеминации инновационного педагогического опыта.Утвержден начальником отдела образования Центрального района Санкт-Петербурга Симаковой Н.Г. 21.03.2016 .

Программка

Рекламный проспект образовательного модуля "Проектирование основной общеобразовательной программы дошкольного образования"

Размер файла: 3.58 мб

Мастер-класс для педагогов ГБДОУ «Технология создания современных развивающих книг smart-book»

Мероприятия :

20.04.2022 года в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга» по диссеминации инновационного опыта в системе дошкольного образования Центрального района Санкт-Петербурга «Педагогика дошкольного образования: практика инноваций в реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)» в нашем детском саду состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов.Творческая команда педагогов ГБДОУ детского сада №25 Центрального района СПб представила слушателям образовательный модуль "Проектирование основной образовательной программы детского сада: от цели до результата". Слушатели семинара познакомились с теоретическими и практическими аспектами заявленной темы в формате современных педагогических технологий, в том числе и технологий Lapbook и Smartbook (умная книга).

25.03 2022 года в рамках ПМОФ-2022 состоялась «ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ», организованная ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга на базе ГБОУ лицея № 211 Пьера де Кубертена.Более 100 человек приняли участие в очном формате мероприятия и более 500 подключений онлайн из 37 регионов России было зарегистрировано в этот день.
Участники «Ярмарки педагогических идей» познакомились с 21 инновационной идеей, а в завершении делились своими открытиями, идеями  и восторженными отзывами.
В рамках ярмарки педагогических идей педагоги нашего детского сада достойно представили применяемую в практической деятельности технологию «smart-book»,что в дословном переводе с английского означает «умная книга".

09.09.2020 года в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга» по диссеминации инновационного опыта в системе дошкольного образования Центрального района Санкт-Петербурга «Педагогика дошкольного образования: практика инноваций в реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)» в нашем детском саду состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов, специалистов и руководителей системы дошкольного образования города.
Ознакомиться с программой ДОП ПК можно на сайте ГБУ ИМЦ Центрального района СПб в разделе "Инновационное пространство".

АРХИВ:

10.02.2017 - Участие в Педагогической ярмарке инновационных идей для ДОУ «Практика педагогических инноваций»
( В рамках деятельности сетевого районного центра диссеминации инновационного педагогического опыта ДОУ).
Адрес: СП ДО ГБОУ №309 ул. Константина Заслонова, 16; 13.00-15.00.

"Умная книга"

Представление практического опыта педагогов ГБДОУ детский сад №25 Центрального района Санкт-Петербурга по разработке и применению технологии «smart-book». «Умная книга- территория свободного творчества, как условие формирования универсальных навыков»

Программа мероприятия 20.04.20

ДОП ПК «Педагогика дошкольного образования: практика инноваций в реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)» «Проектирование основной образовательной программы детского сада: от цели до результата»

Программа мероприятия 09.09.20

Фотоотчет : семинар 20.04.2022.

Фотоотчет мероприятия: «ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ» 25.03.2022

Фотоотчет :семинар 09.09.2020.