Прием заявлений на зачисление детей в первые классы на

2021-2022 учебный год начнется 01.04.2021.

Это связано с изменениями федерального законодательства, регулирующего процедуру зачисления.

Способы подачи заявлений:

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;

-для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Адрес конфликтной комиссии отдела образования Центрального района Санкт-Петербурга – Невский пр., д. 174 , кабинет 264

Прием заявлений в конфликтную комиссию:

понедельник – четверг:

09:00-13:00, 14:00-18:00

пятница:

09:00-13:00, 14:00-17:00

Кабинет 254:

1,3,5 вторник месяца

10.00-13.00

2,4 вторник месяца

15.00-18.00

Телефон «горячей линии» по приему в первые классы: -417-46-55, 417-46-64

Ответственный секретарь конфликтной комиссии, контактные данные (телефоны): 417-46-64

При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время подачи электронного заявления не влияет на принятие решения о зачислении в первый класс.
Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.
Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт‑Петербурга включает следующие процедуры:

1.Заполнение формы электронного заявления и его направление.https://gu.spb.ru/188357/eservice/
2.Представление оригиналов документов в образовательную организацию.
3.Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
Для получения электронной услуги, в том числе и для предварительного заполнения электронного заявления, требуется пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В случае если у вас нет учетной записи в ЕСИА (логина и пароля Госуслуг), Вам необходимо пройти регистрацию.
Подробная информация о регистрации в ЕСИА доступна здесь и на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
База данных образовательных организаций Санкт‑Петербурга представлена здесь.

Подробная информация о зачислении в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, об особенностях предоставления услуги в электронном виде доступна на сайте Госуслуг Санкт-Петербурга

Документы: