Режим работы ГБДОУ в условиях COVID-19

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБДОУ №25 Центрального района СПб с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников:
На территории детского сада родители (законные представители, доверенные лица) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки) и соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра.
При входе в учреждение будет осуществляться утренний фильтр (термометрия) всех посетителей (необходимо запланировать дополнительное время для осуществления этой процедуры).
Воспитанники и родители (законные представители, доверенные лица) с повышенной температурой (37,1°С и более) или с признаками заболеваний не будут допускаться в учреждение.
В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;
Предусмотрена ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования;
С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе;
Продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
Встречи с администрацией детского сада и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий:
электронная почта : dou25.centr@obr.gov.spb.ru
электронная приемная на сайте нашего детского сада
Режим функционирования ГБДОУ:
1. Вход в здание детского сада осуществляется строго с 07.30 до 8.45 через отдельные входы.
Распределение входов и времени прихода между группами:
Вход №1 Центральный (от арки налево) 7.30 - 8.45 «Родничок», «Шалунишки», «Непоседы», «Почемучки», «Говорушки»
Вход N2 от (арки направо) 7.30 - 8.45 «Малышки», «Горошинки», «Знайки», «Колокольчики»
2. При входе и нахождении на территории образовательного учреждения обязательно ношение средств индивидуальной защиты (медицинской маски).
3. На входах в здание детского сада будет осуществляться термометрия бесконтактными термометрами родителям (законным представителям) и воспитанникам ДОУ, а так же обработка рук антисептическими средствами.
4. При выявлении t 37,1 и более, родители (законные представители) и воспитанники в ДОУ не допускаются.Согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)" лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.
5. Посещение ДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ (п. 2.6. СП 3.1/2.4.3598-20)
6. Образовательный процесс осуществляется с обеспечением групповой изоляции с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе.
В группах раннего возраста, младших и средних группах все занятия, включая музыкальные и физкультурные, проводятся в помещении группы.
В старших и подготовительных группах музыкальные и физкультурные занятия осуществляются в залах по графику, с проведением влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и обеззараживанием воздуха после каждого занятия (п. 3.1. СП 3.1/2.4.3598-20)

Информацию о профилактике распостранения коронавирусной инфекции смотрите в разделе нашего сайта "Профилактика COVID-19 (коронавирусной инфекции)"