Физкультурный зал

Физкультурно-оздоровительная или спортивно -оздоровительная предметная среда помогает содействовать решению как специфических задач развития двигательной активности,двигательных качеств, моторики детей, так и задач их гармоничного развития.Использование разнообразных физкультурных и спортивно-игровых пособий повышает интерес детей к выполнению различных движений, ведет к увеличению интенсивности двигательной активности, что благотворно влияет на физическое, умственное развитие и на состояние здоровья ребенка.
Инструктором по физической культуре Семёновой М.А. создан комплекс авторского игрового оборудования, разметки зала, которые соответствуют требования ФГОС, СанПин 2.4.1.3049-13 ( полифункциональность, трансформируемость,безопасность,доступность,адаптационность) ,обеспечивают полноценное физическое развитие детей в возрастных группах от 1,5 до 7 лет, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья,гарантируют охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечивают их эмоциональное благополучие.
Перечень движимого имущества:
спортивный комплекс, в составе: 4 пролета шведской стенки, гимнастическая стенка - 2 шт., приставная лестница - 1 шт., приставная доска - 1 шт., бревно - 1 шт. , универсальное ОФП.
 Ежегодно физкультурное оборудование и зал проходят контрольные испытания на безопасность использования, только после которых они допускаются для работы с обучающимися.

Порядок пользования ЛОИ

Порядок пользования лечебно –оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта ГБДОУ детского сада No 25 Центрального района СПб

Приказ о пролонгации

Приказ №102/11 от 31.08.2020 о пролонгации действия "Порядок пользования лечебно –оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта ГБДОУ детского сада № 25 Центрального района СПб»