«Был город- фронт, была блокада…»

Воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с родителями, воспитателями, специалистами детского сада принимали участие в проектной деятельности. Главным событием 27 января 2022 года стало открытие интерактивного музейного пространства «Был город- фронт, была блокада…», в котором прошли памятные мероприятия в форме литературно-музыкального путешествия "Подвигу блокадного Ленинграда посвящается».

В памятных мероприятиях детского сада приняли участие дети групп: "Говорушки", "Знайки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок","Шалунишки", "Колокольчики" и педагоги детского сада.

Воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с родителями, воспитателями, специалистами детского сада принимали участие в проектной деятельности «Был город- фронт, была блокада…». В рамках памятной недели в группах прошли информационные минутки «Ленинград и ленинградцы», музыкальные гостиные "А музы не молчали...", творческие мастерские "Блокадная открытка" и акция «Блокадное окно». В каждой группе были оформлены книжные и тематические «Уголки Памяти», выставки рисунков "Блокада Ленинграда глазами детей". С большим интересом дети и взрослые приняли участие в поисково- исследовательской деятельности: "Мы ими гордимся, мы помним о них», были собраны фотографии, предметы быта, иллюстративный материал, исторические сведения о родных, близких, защитниках и жителях Ленинграда в годы блокады. Все собранные материалы, творческие работы детей стали отражением страниц истории блокадного Ленинграда, экспонатами интерактивного музейного пространства детского сада.

Главным событием 27 января 2022 года стало открытие интерактивного музейного пространства «Был город- фронт, была блокада…», в котором прошли памятные мероприятия в форме литературно-музыкального путешествия "Подвигу блокадного Ленинграда посвящается». Дети и взрослые подготовили рассказы, стихи и песни о героических защитниках и жителях Ленинграда, о тех, кто мужественно боролся и выстоял 900 дней и ночей страшной блокады. Традиционно в этот памятный день прошла минута молчания и акция "Свеча памяти". Память о подвиге ленинградцев надолго останется в наших сердцах!