"ЧитайФест2023 "

Неделя детской и юношеской книги отметила 80-летие, большой книжный праздник, впервые ставший важным событием для детей в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля "ЧитайФест2023 " прошли «минутки-прибаутки», литературные чтения, викторины, игры-драматизации, были организованы книжные выставки «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»; мастерские бережного отношения и ремонта книг «Книжкины друзья», творческие мастерские, «Сказка, бумага и карандаш», выставки творческих работ "По страницам любимых книг».Мероприятиями книжного фестиваля стали: «День громкого чтения с Сергеем Михалковым», «День скакания на одной ножке и чтения коротких стихов!», «День внимательного чтения: «Умные сказки К. Д. Ушинского для дошколят», «День семейного чтения: «Нам уже давно сто лет – это вовсе не секрет! Вместе читаем Маршака и Чуковского».

Главным событием «ЧитайФест 2023» стало театрализованное представление. Радостным настроением, улыбками и бурными овациями зрители встречали артистов группы «Почемучки», увлечённо следили за сюжетом спектакля «Сказка о глупом мышонке» по сказке С.Я. Маршака. Это было познавательно, интересно, дружно и весело!

Фотоотчет "ЧитайФест2023 "

Читаем, играем, творим !

Театральная гостинная "Сказка о глупом мышонке"

День семейного чтения!