«Мы помним, мы гордимся!»

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в ГБДОУ детский сад №25 Центрального района Санкт-Петербурга прошли мероприятия в рамках тематической недели «Мы помним, мы гордимся!». В совместной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в группах были оформлены тематические уголки и выставки творческих работ "Этих дней не смолкнет слава", проведены познавательные беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили","9 мая - День Победы"," Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы».

Коллектив детского сада, родители и воспитанники присоединились к Всероссийским акциям «Окна Победы» и «Стена Памяти». В детском саду тематически украсили окна символами победы, праздничными рисунками, цветами, журавлями и голубями, тянущимися к небу. В фойе второго этажа оформлена «Стена Памяти. Бессмертный полк», на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны, родных и близких воспитанников и сотрудников детского сада.

8 мая 2024 года в музыкальном зале состоялось праздничное событие «Салют и слава Дню Победы», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и педагоги детского сада. В программу мероприятия вошли песни и стихи, посвященные Дню Победы, попурри песен военных лет, танцевальная композиция «Пусть всегда будет солнце», праздничный парад. Дошколята прониклись особым настроением. Выступление взрослых и детей групп: "Знайки","Говорушки","Непоседы», «Родничок" было проникновенным и эмоциональным. Мероприятия тематической недели «Мы помним, мы гордимся!» оставили глубокий эмоциональный отклик в сердце каждого участника.Ценим подвиги наших дедов и прадедов, благодарим их за мирное небо над головой. Пусть этот светлый день напоминает нам о важности мира, единства и патриотизма! Вместе празднуем Победу!

Фотоотчет тематической недели «Мы помним, мы гордимся!»: