«Разукрасим мир стихами»

08.04.2023 в Санкт-Петербургской специальной центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина ( ЦГДБ им. А.С.Пушкина, Б. Морская, 33.) состоялся финальный тур IX городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами».

Городской конкурс для дошкольников проводился в трёх номинациях: 4-5 лет; 5-6 лет; 6-7 лет. На каждом этапе конкурса членами жюри оценивалось выступление участника по десятибалльной системе по следующим критериям: знание текста; осмысленность исполнения (тон, настроение); выразительность, эмоциональность (интонация, логические паузы, ударение); артистизм (жесты, мимика).

Организаторами конкурса являются секция «Литература для детей и юношества» Союза писателей России (Санкт-Петербургское отделение), ГБУ ИМЦ Центрального района и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина» при содействии Информационно-библиотечного центра СПб АППО, факультета дефектологии и социальной работы ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», при поддержке журнала «Костёр».

Воспитанники группы «Знайки» и «Почемучки» ГБДОУ детский сад №25 достойно представили Центральный район Санкт-Петербурга в финальном туре IX городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами». Матвей и Рома стали победителями отборочного тура в ГБДОУ и финалистами районного тура конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами».В районном туре конкурса приняли участие 74 воспитанника из 35 дошкольных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга.(Номинации: 4-5 лет –23 , 5-6 лет – 24, 6-7 лет – 27) Подробнее о финале городского тура конкурса читайте ВКонтакте "Разукрасим мир стихами" https://vk.com/club203377962

Положение Конкурса https://dompisatel.ru/?p=29359