"Улица Жизни"

Блокадный трамвай — единственный вид городского транспорта в блокадном Ленинграде. Именно такие трамваи ходили по улицам Ленинграда в предвоенное и военное время. "А еще можно было увидеть комнату блокадной поры, школьный класс.Сильные эмоции вызвали фасады разрушенных домов Ленинграда и как жители города их шаг за шагом восстанавливали. Описания и события о школьном классе в военное время, о которых  рассказал экскурсовод интерактивного проекта "Улица Жизни", перекликались со строками биографии и историями,которые написала в свое время прабабушка Матвея и Софии- Екатерина Герасимовна,пережившая блокаду Ленинграда. О Блокаде никогда не перестанут вспоминать и говорить. И это правильно.Мы помним и гордимся, как выстоял,не покорился город,чувствуем благодарность и важность приобщения наших детей к страницам истории." Мы помним и чтим!

Важно сохранить память о прошлом и передать ее будущим поколениям!

Фоторепортаж с "Улицы Жизни", 28.01.2024: