«Читай -Шалтай-Болтай» 2022

В рамках фестиваля прошли познавательные, творческие мероприятия, увлекательные события для любознательных детей и взрослых, любящих детскую литературу, творчество С.Я.Маршака, и конечно же,традиционное и любимое всеми праздничное событие -"Веселый багаж Маршака".

В различных мероприятиях книжного фестиваля «Читай -Шалтай-Болтай» 2022 принимали участие все дети и взрослые нашего детского сада.

Родители и педагоги групп активно поддержали акцию «Читаем вслух Маршака». В книжных уголках каждой группы разместилась выставка книг «Обо всем на свете прочитали дети!». Воспитанники старшего дошкольного возраста стали активными участниками литературно-игрового клуба «Читай-Играй-Болтай»: прочитали много интересных произведений, узнали и рассказали интересные факты об удивительном детском поэте, ответили на все вопросы литературной викторины, "сразились" в турнире настольных и подвижных игр по знакомым и любимым стихам и сказкам С.Я.Маршака. В рамках фестиваля группы: "Говорушки" и "Родничок" провели увлекательный "Познавательный час для дошколят: Маршаку-135!" совместно с сотрудниками библиотеки "На Стремянной" Межрайонной Централизованной библиотечной системы имени М.Ю. Лермонтова. Замечательные, творческие работы детей украсили выставку «от А до Я».

Фотоотчет:«Читай -Шалтай-Болтай» 2022