«Всё начинается с мамы!»

В преддверии этого праздника в ГБДОУ детский сад №25 Центрального района Санкт-Петербурга прошли различные мероприятия, главной целью которых, являлось создание условий для формирования нравственных ценностей у дошкольников, воспитание любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.Во всех группах детского сада прошли беседы о близком и дорогом человеке — маме, дети читали художественные произведения про маму, разучивали замечательные песни и стихи. Дети старшего дошкольного возраста сочиняли поздравления и пожелания, рассказы о своих мамах-рукодельницах, участвовали в модном дефиле причёсок. Дошколята смастерили своими руками для любимых мам подарки, наполнили открытки теплом своих ладошек и ласковыми словами.

В праздничных мероприятиях «Всё начинается с мамы!» приняли участие дети и взрослые групп: «Колокольчики» и «Почемучки», «Знайки», «Говорушки», «Непоседы», «Родничок». Дети выразительно читали стихи, произносили трогательные слова признательности мамам, с нежностью пели песни, исполнили яркий танцевальный номер.