Акция "Добрые руки и добрые сердца"

Воспитанники, родители, педагоги нашего детского сада приняли активное участие в традиционной акции к Международному Дню пожилого человека "Добрые руки и добрые сердца":изготовили своими руками открытки со словами признательности, поздравили своих любимых бабушек, дедушек и пожилых людей, живущих рядом. В рамках сетевого партнерства -Network-проекта "С чего начинается Родина...?"  поддержали и присоединились к проведению нашей акции "Добрые руки и добрые сердца" педагоги, воспитанники и родители Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское дошкольное образовательное учреждение-ясли-сад комбинированного вида №1«Планета детства»,Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №28 «Улыбка»» г.Тирасполь, Приднестровье, ГБДОУ детский сад № 6 Красносельского района Санкт-Петербурга, ГБДОУ детский сад № 65 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга,ГБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга.

Значимость праздника сложно переоценить, ведь его можно назвать своеобразным связующим звеном между разными поколениями. Разумеется, помнить о своих пожилых родственниках нужно всегда, а не только один день в году, однако, обозначенная дата праздника – это дополнительный повод собраться всей семьей и поздравить пожилых ее членов.

В рамках акции "Добрые руки и добрые сердца" наши воспитанники,родители и педагоги изготовили и вручили поздравительные открытки с пожеланиями пожилым людям,подарили частичку доброты не только своим родным бабушкам и дедушкам,но и пожилым людям- сотрудникам детского сада,знакомым,живущим в соседних домах.