Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

Тематическая неделя "Мы помним, мы гордимся!"

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в нашем детском саду традиционно прошли мероприятия в рамках тематической недели "Мы помним, мы гордимся!", направленные на формирование нравственно-патриотических чувств, расширение представлений у детей старшего дошкольного возраста о героическом прошлом страны, о доблести, подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана Победа.



В совместной деятельности с детьми были оформлены книжные и тематические уголки, выставка творческих работ "Этих дней не смолкнет слава", проведены беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», акция "Окно Победы!"

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость победы и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг своих дедов и прадедов, тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, своей жизни не пожалел ради Победы, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле!

Фотоотчет тематической недели "Мы помним, мы гордимся!":