День детских изобретений

Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума. Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное для всех!

В этот день в детском саду прошли мероприятия, посвященные изобретательству: беседы,творческие занятия по конструированию,экспериментированию, на которых дошколята сделали свои первые шаги на пути к изобретениям.

Сегодня наши творческие, креативные фантазёры – изобретатели делились идеями своих изобретений...