День занимательных опытов для дошколят

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было и остается экспериментирование. В "День занимательных опытов для дошколят" юные исследователи группы "Говорушки","Знайки","Непоседы", "Почемучки", "Родничок" изучали свойства  воды, воздуха, магнита и других явлений окружающего мира, проводили опыты и наблюдения.Увлекательные беседы :"Кто такие ученые","Открытия и удивительные факты российской науки" вызвали интерес у детей не только к профессии ученого,но и к исследованиям и познанию окружающего нас мира. Главное достоинство экспериментов, опытов для дошколят это возможность увидеть новое в известном явлении и открыть неизвестное.Этот день прошел увлекательно, познавательно и результативно!

Цель проведения "Дня занимательных опытов для дошколят" в детском саду - создание условий для познавательной активности, любознательности детей,  самостоятельному познанию и размышлению. Каждому дошколенку представилась возможность примерить на себя роль юного исследователя-открывателя.