Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

Фестиваль  "ЧитайФест"

Три дня фестиваля "ЧитайФест" прошли очень насыщено, увлекательно, познавательно и весело!

Каждая возрастная группа детского сада  приняла участие в различных мероприятиях в рамках тематических дней.



Первый день фестиваля стал веселым праздником для всех. В День полосок и пятнышек дети с удовольствием участвовали в модном дефиле одежды, игре «Следопыт», совместно со взрослыми читали и придумывали «полосатые и пятнистые» стихи и сказки, фантазировали и рисовали Полосатиков и Пятнистиков!

25 февраля - вспоминали, читали, рассказывали, инсценировали любимые стихи Агнии Барто, участвовали в викторинах, мастерили из бумаги героев стихотворений и конечно же играли с любимыми игрушками.

Третий день фестиваля прошел шумно, весело, со сказочными «испытаниями», хороводами, народными песнями, потешками и прибаутками. Дети пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, вспоминали любимые сказки. В группах старшего дошкольного возраста прошли турниры знатоков пословиц и считалок, презентация творческой работы «Буква имени моего…». Интересно и познавательно ребята представили первые буквы своего имени, выполненные совместно с родителями, воспитателями, из различных материалов, рассказали истории возникновения своего имени.

Благодарим наших родителей за активное участие в подготовке фестиваля!