Фестиваль математических игр «Числяндия"!

15.10.2021 отмечается Всемирный день математики! Математика — это не только арифметические задачки. Это особый язык, который учит думать и рассуждать, это универсальный  язык общения, помогающий человечеству создавать и объяснять.

С 11.10.2021  по 15.10.2021 в нашем детском саду прошел увлекательный Фестиваль математических игр «Числяндия"!  Взрослые и дети самых разных возрастных категорий активно приняли участие в математических играх, познавательно-исследовательской деятельности «Что? Где? Сколько? Следствие ведут знатоки!», викторинах, вспоминали загадки, пословицы, считалки, скороговорки, художественные произведения, где встречаются числа, создавали творческие коллажи «В стране веселых чисел и фигур». Увлекательный процесс игры, мастерские по созданию игротеки "Числяндия 25" не оставили равнодушными никого, помогли непростой процесс изучения  математики сделать познавательным, увлекательным, творческим и многогранным.В рамках Фестиваля  была организована выставка творческих работ и фотографий «Математика-увлекательная заниматика","Путешествие в Черно-Белое..."

"Фестиваль математических игр "Числяндия"

"Путешествие в Черно-Белое..."