Фоторепортаж событий, приуроченных  77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января – особая дата в истории нашего города. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей, расширяя их представления о героическом подвиге жителей Ленинграда, формируя чувство патриотизма и умение сопереживать.

Дети и воспитатели групп старшего дошкольного возраста "Говорушки","Знайки","Непоседы", "Родничок"  готовились к этой памятной дате: проводили информационные минутки «Ленинград и ленинградцы», смотрели презентации,читали стихи, слушали и пели песни о героизме людей,защищавших и переживших блокаду города Ленинграда. В каждой группе были оформлены тематические «Уголки Памяти» и выставки детских работ. Видеофильм «Мы вспомним те годы, блокадные годы..."- стал онлайн-событием нашего детского сада 27.01.2021 года,объединив взрослых и детей праздничным памятным мероприятием.

о подвиге ленинградцев   навсегда останется

в наших сердцах!