Неделя Доброты

Закончилась тематическая "Неделя Друзей", которая проходила с 15.11.2022 по 22.11.2022 во всех группах нашего детского сада.

Не остались без внимания разнообразные, познавательные мероприятия, приуроченные к Международному Дню толерантности, Всемирному Дню ребенка и Дню приветствий! Уже стало хорошей традицией участие взрослых и детей нашего детского сада в творческих коллективных делах в рамках Недели Друзей.Самыми яркими и запоминающимися стали флешмоб «День доброты и понимания», "Подари улыбку другу и скажи ему привет!" и праздничное событие «Трям, здравствуйте!»

Традиционно, в преддверии Всемирного Дня приветствий, взрослые и дети нашего детского сада, всех возрастов и профессий объединяются, чтобы отразить идею доброго отношения к миру, принять участие во флешмобе «Подари улыбку другу и скажи ему привет!». Основная традиция этого дня — поприветствовать знакомых и незнакомых людей. Воспитанники, педагоги и родители с интересом, содержательно и креативно подошли к созданию творческого видео приветствия и коллективного баннера с изображением улыбающихся смайликов. Этот графический символ выбран не случайно, в переводе с английского smiley — «улыбчивый» или счастливое лицо, выступает, как символ доброго общения и хорошего настроения.

Наш детский сад выступил с инициативой поддержать традиции Всемирного Дня приветствий, присоединиться к флешмобу «Подари улыбку другу и скажи ему привет!», передать друг другу оригинальные приветствия сетевым партнерам Network-проекта «С чего начинается Родина…?» Добрыми приветствиями: на разных языках, с пожеланиями здоровья, успеха, удачи, тепла обменялись дружные коллективы детей и взрослых: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 59 города Калининграда и Государственные бюджетные дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга: детский сад № 88 «Исток» Красносельского района, Центр развития ребенка- детский сад № 38 Красносельского района, детский сад №30 Красносельского района, детский сад № 90 Красносельского района, детский сад № 6 Красносельского района, детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района.

Радостным настроением, улыбками, новыми играми и секретами доброго общения поделились с детьми и взрослыми веселые Клоуны Тили, Мили и Трям. Они вместе с детьми и взрослыми отправились в небольшое музыкальное путешествие по разным странам, стали участниками танцевального марафона "Танцующий приветик". Просмотр видеопривета участников флешмоба «Подари улыбку другу и скажи ему привет!» вызвал самые яркие и положительные эмоции детей. В праздничном событии «Трям, здравствуйте!» приняли участие педагоги и дети групп:"Говорушки»,"Знайки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки".