Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

Новогоднее настроение

И вот, Новый год, полный мечтаний и надежд, почти наступил... Под Новый год обязательно поверьте в чудо - и оно обязательно произойдёт!

Чтобы главный праздник в году стал по-настоящему запоминающимся предлагаем проявить фантазию и заранее продумать, как создать праздничное настроение.Составьте насыщенную программу на каждый предновогодний день, будьте рядом со своей семьей, и тогда праздник обязательно придет в ваш дом!

Конечно, существуют много способов создания в семье новогоднего настроения, но, безусловно, один из предложенных обязательно вам подойдет. 


Самым простым способом создания праздничной атмосферы является украшение дома. Главное, что это можно делать весело и радостно всем вместе: вырезать снежинки, развешивать гирлянды, делать праздничный венок на дверь, наряжать ёлку. Украшая дом, вы не только создаете праздничное настроение, но и помогаете детям развивать вкус и создавать красоту. Новогодние семейные посиделки. Создайте в своей семье небольшой предновогодний ритуал: каждый вечер или хотя бы несколько раз в неделю устраивайте совместный просмотр новогодних фильмов, мультфильмов, чтение новогодних сказок. Результат не заставит себя долго ждать – вы увидите, что такие вечера создадут новогоднее настроение не только у детей, но и у взрослых членов семьи. Письмо Деду Морозу. Некоторым взрослым кажется, что писать письма Деду Морозу – это уже прошлый век и пустая трата времени, лучше вместе с детьми посмотреть фильм или сходить на каток. Такая позиция неверна, ведь подобным способом ребенок учится формулировать свои мысли и желания, а ожидание задуманного как раз и создаст то самое праздничное настроение. В то же время вы точно будете знать, чего хочет ваш ребенок.

Как сделать встречу Нового Года интересной для всей семьи можно узнать в журнале для всей семьи "Детский вопрос" http://детскийвопрос.рф/article/543-kak_sdelat_vstrechu_novogo_goda_interesnoy_dlya_vsey_semi


Новогодние дела- залог отличного новогоднего настроения! Вот такие замечательные варианты "новогоднего настроения" помогут в ожидании Новогоднего Чуда!