Пожарная безопасность

Для формирования у дошкольников безопасного поведения инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района Санкт Петербурга провели с детьми старшего дошкольного возрата увлекательный игровой тренинг.  На карточках игры «Опасные ситуации» были изображены возможные пожарные ситуации, которые могут произойти в быту и на природе, а ребята выступили в роли дознавателей МЧС. С интересом дошкольники анализировали ситуации и устанавливали предполагаемые причины пожара. По окончании мероприятия ребят ждал небольшой сюрприз: им было предложено надеть боевую одежду пожарного, что вызвало у них бурю положительных эмоций.

Проведение познавательных мероприятий такого формата позволяет в доступной форме познакомить дошкольников с правилами пожарной безопасности, создать условия формирования у детей культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего.