Тематическая неделя "Выход в космос разрешен"

С 11.04.2022 по 15.04.2022 года дети старшего дошкольного возраста групп «Говорушки», «Непоседы», «Почемучки», «Родничок» приняли участие в различных мероприятиях тематической недели "Выход в космос разрешен". Для разнообразных видов совместной и самостоятельной деятельности детей в группах были организованы «космические» центры и мастерские.

В познавательном Центре «Сириус» юные исследователи космоса смогли расширить представления о загадочного мире звёзд и планет, узнать много интересного о космонавтах, ученых, о животных, побывавших в космосе ,о том, где можно работать и где нужно учиться, чтобы связать будущую профессию с космосом, а в Центре конструкторских решений «Союз» юные инженеры –конструкторы и инженеры аэрокосмических систем создавали модели новых космических станций, кораблей, новые конструкции и механизмы космических аппаратов и оборудования. Каждый воспитанник смог проявить свои художественные способности в творческой мастерской «Созвездие», представить свою уникальный творческую работу на тематическую выставку «Звезды мигают-ракеты летают». В центре игры и спорта «Будь готов!» юные космонавты показали свою быстроту, ловкость, выносливость, игровой опыт и смекалку, а также целеустремленность в достижении результата и чувство товарищества. Все мероприятия в рамках тематической недели "Выход в космос разрешен" стали новым опытом творческого взаимодействия и культурных практик, способствовали познавательной, речевой, физической активности, вызвали положительный эмоциональный отзыв у детей.