Вокальный конкурс "Радуга голосов"

В рамках программы "Десятилетие детства" в России для детей дошкольного возраста состоялся пятый, юбилейный  вокальный конкурс "Радуга голосов". В конкурсной программе участники представляли номера в номинациях: лучший солист;  лучший дуэт/трио; лучший вокальный ансамбль Звучали произведения про маму, про дружбу и братьев наших меньших, про мир и времена года.По завершению концерта, состоялась церемония награждения. Организаторы объявили победителей и вручили памятные призы и дипломы призёрам. Прозвучали фанфары, и в зале разразился фейерверк из конфетти, все гости и конкурсанты сделали общее памятное фото.Поздравляем нашу юную звездочку Майю с яркой победой! Только вперед!

Оценивало мастерство юных вокалистов по установленным критериям: уровень исполнительского мастерства, выразительность, эмоциональность, оригинальность решения,компетентное жюри. В его состав вошли: Топурия Александр Сергеевич – выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, член Российского творческого Союза работников культуры, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», Тальковская Елена Альфредовна  – автор-исполнитель, пианистка, композитор, поэт, Лауреат всероссийских и международных конкурсов в качестве автора-исполнителя и вокалистки,Менчикова Татьяна Вячеславовна  – выпускница Санкт-Петербургской консерватории по специальности вокальное мастерство, оперная певица, специалист по жанрам творчества СПб ГБУ «Приморский культурный центр»,победитель и лауреат многих международных конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом.

Конкурс "Радуга голосов" завершился, а творческий настрой и интерес к музыке у участников останется до следующей встречи.