Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы"

Увлекательно, весело и познавательно прошли интерактивные уроки для дошколят в рамках Всероссийского Урока "Эколята-молодые защитники природы".Воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с животными-рекордсменами, сформировали познавательный интерес к изучению окружающего мира, основ экологической грамотности и экологического мышления, представление о необходимости защиты и охраны природного мира.Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому, поможем сохранить нашу планету в будущем!

В группе "Говорушки" ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга увлекательно, весело и познавательно прошел Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы". Тема Урока: "Самые-самые". Воспитанники познакомились с животными- рекордсменами, узнали о местах их обитания, с удовольствием выполнили интересные задания, получили мотивацию к изучению и сохранению окружающей среды. Веселые физминутки и игры добавили всем положительного заряда и эмоций!Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы" подготовила и провела воспитатель Луценко Елена Григорьевна

В группе "Почемучки" ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга прошел Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы". Тема Урока: "Самые-самые". Воспитанники познакомились с животными- рекордсменами, узнали о местах их обитания, повадках и физических возможностях. С большим интересом ребята отвечали на познавательные вопросы, обсуждали удивительные факты живой природы. Урок прошел увлекательно, весело и познавательно!Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы" подготовила и провела воспитатель Шарлай Ирина Геннадьевна.

Группа "Непоседы" ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга присоединилась и провела Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы". Тема Урока: "Самые-самые". Воспитанники познакомились с разнообразным миром природы, узнали о различных местах обитания и удивительных физических возможностях животных. С большим интересом ребята посмотрели видеоролик «Олимпийцы среди животных», узнали интересные факты о самых быстрых, сильных, прыгучих животных планеты. Дружно и весело дошколята играли, выполняли различные задания, обсуждали удивительные факты о животных. Урок вызвал большой интерес и положительные эмоции у детей и взрослых.Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы" подготовили и провели воспитателиБугалдинова Гульмира Кизимовна , Иливахина Дарья Алексеевна.

В группе "Родничок" ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга увлекательно, весело и познавательно прошел интерактивный Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы". Тема Урока: "Самые-самые". Воспитанники познакомились с удивительными фактами окружающего мира, узнали о рекордах скорости и силы среди животных, с удовольствием провели подсчеты и измерения, чтобы узнать вес слона и длину шеи жирафа. Видеоролик и презентация помогли дошколятам убедиться, как ярок, многообразен и удивителен мир животных, рассуждать и делать выводы, как важно беречь окружающую природу. Увлекательные задания урока способствовали формированию экологической грамотности, познавательного интереса и активности детей. Сюрпризный момент, веселые физминутки и игры добавили всем положительный заряд и эмоции.Всероссийский Урок "Эколята-молодые защитники природы" подготовили и провели воспитателиГафурова Ольга Борисовна и Кривецкая Светлана Леонидовна