Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

События "Книжкиной Недели"

 В различных мероприятиях тематической Недели принимали участие дети и взрослые групп: "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики», «Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки". Каждый день "Книжкиной Недели" носил свое название:понедельник-«Книжкины посиделки»;вторник-«Чудеса на книжной полке»;среда-«Книжный эрудит»и«Проба пера»;четверг-День творчества «Мы играем в сказку»;пятница- Клуб «Книжкины Друзья».


В "Книжкин" понедельник дети и взрослые вспоминали и рассказывали о прочитанных интересных книгах, правилах обращения с книгами, организовали групповую выставку любимых книг, провели акцию заботливых читателей «Книгу в беде не оставим!» - совместную деятельность в мастерской по ремонту книг. В сказочный вторник - отправились в путешествие по страницам новых сказок и стихов,познакомились с новыми авторами детских книг. Дети старшего дошкольного возраста открыли удивительный мир "Сказок по телефону" Джанни Родари, дети среднего возраста путешествовали по страницам сказок и стихов Эммы Мошковской, ну а самые маленькие участники "Книжкиной Недели" - познакомились с добрыми "сказками- миниатюрами" "Про цыплёнка, солнце и медвежонка" Геннадия Цыферова.

«Загадочные Минутки» -загадки, блицтурниры, мини-викторины, игры-минутки «Доскажи словечко», настольные игры, подвижные игры по знакомым и любимым произведениям детей, а также "Проба пера"-самостоятельное придумывание загадок, сочинение сказок, совместное «написание» сценария театрализованного представления по произведению- стали главными событиями "Книжкиной " среды. Творческий четверг был не только продуктивным, но и музыкально-позитивным! Ведь 1 апреля дети стали не только участниками «Мастерской иллюстратора», самостоятельно изготовили афиши, декорации, атрибуты костюмов, придумали музыкальное оформление к театрализованным представлениям, но и получили заряд бодрости, отличного настроения и стали активными участниками "Полезно-хохотальной бодрящей гимнастики" совместно с клоун-трио «ЛЯМИСОЛЬ». Пятница была посвящена закрытию «Книжкиной Недели», в кругу друзей, в каждой группе, прошли театрализованные представления, были организованы выставки творческих работ и книжек-малышек, выполненные детьми по выбранным произведениям, прошёл обмен мнениями, впечатлениями и эмоциями!


Фоторепотаж событий: