Неделя охраны природы и здоровья

Девизом тематической Недели охраны природы и здоровья в детском саду стали слова:«С природой, ребята, нам нужно дружить, нельзя без природы планете прожить!».Воспитанники  групп: "Говорушки","Знайки", "Колокольчики","Непоседы","Почемучки","Родничок" стали активными участниками различных  мероприятий, не только узнали много нового, интересного, полезного, но и поделились своим опытом на предложенные темы.

Во всех группах прошли познавательно-информационные минутки: "Земля-наш общий дом","С природой дружить-счастливо жить!","Вода-источник жизни»","Лес-зеленый дом","Я расту здоровым!", акции " «Берегите воду» ,"Пусть чистым будет каждый уголок","Белая ромашка".Для детей старшего дошкольного возраста прошла экологическая викторина "Знают даже дети,нужен мир и чистота планете".

Каждая группа представила результат своей проектной деятельности-информационный плакат: группы "Знайки"и "Непоседы"- "Мы за чистое Балтийское море!", группы "Говорушки" и "Родничок"- "Спасем планету от мусора!", группы "Колокольчики" и "Почемучки"- "Земля- наш общий дом".