«Всемирный день без автомобиля. Отдохни автомобиль!»

Невозможно представить современный мир без автомобиля, который является средством передвижения и делает нашу жизнь комфортнее.Но к  сожалению, автомобиль приносит большой вред окружающей среде и каждому из нас.Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля, главный девиз которого: «Город – это пространство для людей, пространство для жизни».

220 участников флэшмоба «Всемирный день без автомобиля. Отдохни автомобиль!»– дети, родители, сотрудники детского сада, поддержали идею Всемирного дня без автомобиля, воспользовались альтернативными способами передвижения!

Традиционно этот день становится самым ярким, массовым и запоминающимся событием в детском саду. Участники флэшмоба «Всемирный день без автомобиля. Отдохни автомобиль!» выбрали для передвижения в детский сад и на работу: велосипед ,самокат, общественный транспорт или пешию прогулку,приняли активное участие в  испытаниях,которые приготовили веселые клоуны,зарядились положительной энергией и отличным настроением !

Фотоотчет дня: