Всероссийская акция "Покормите птиц зимой!"

Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера. Организация подкормки в этот период необходима, так как птицы хорошо переносят холод, когда вокруг достаточно корма. Наблюдая за птицами, дети заметили, пополняя кормушки, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью до часов. Каждый день мы добавляем в кормушки корм: пшено, семечки, готовый корм для птиц, состоящий из разных видов подкорма. Первыми посетителями наших кормушек стали воробьи и синички. Иногда прилетают вороны, но самыми частыми гостями являются голуби. Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Писатель Михаил Пришвин говорил: «Охранять природу - значит охранять свою Родину». Присоединяйтесь!

Фотоотчет "Покормите птиц зимой!"