"День Герба и Гимна Санкт-Петербурга"

В рамках проекта «Мой город и его супергерои состоялась познавательная встреча, посвящённая Дню Герба и Гимна Санкт-Петербурга. Юные исследователи, воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада, приняли активное участие в обсуждении изображённых деталей на гербе нашего города, выдвинули свои предположения, почему они выбраны, о чём символизируют. Необычные факты о предметах, животных, изображённых на гербах разных городов России вызвали у детей активный интерес.

В завершении встречи детей ждали раскраски с изображением герба Санкт-Петербурга. Благодарим нашего социального партнёра «Библиотеку на Стремянной» за содержательное, увлекательное мероприятие, взаимодействие, направленное на развитие интереса детей к родному городу, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего.