Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

«В Стране весёлого детства»

Творчество Агнии Барто называют «большой поэзией для маленьких людей». В поиске тем для стихов она была настоящим сыщиком. Посещала ясли, детсады и школы. Прислушивалась к разговорам ребят на улице. Сборники ее стихов вошли в золотой фонд детской литературы и переведены на многие языки мира, до сих пор можно найти в каждом книжном магазине.

16 февраля в музыкальном зале нашего детского сада прошло праздничное событие «В Стране весёлого детства», посвящённое юбилею Агнии Барто. Вместе с клоуном Вовкой дошколята вспомнили знакомые всем стихи Агнии Барто из серии «Игрушки», весело пели, играли и веселились. Воспитанники группы «Колокольчики», «Почемучки», «Шалунишки» показали инсценировки любимых стихотворений. Ребята старательно подготовились к своему выступлению, продумали вместе с родителями и воспитателями сценические образы, атрибуты и костюмы.


В рамках тематической недели дошколята нашего детского сада читали и разучивали стихотворения, знакомились с биографией замечательной поэтессы, рассматривали иллюстрации, рисовали, мастерили из бумаги героев стихотворений и конечно же играли с любимыми игрушками. В каждой группе разместилась выставка книг «Читаем вместе любимые стихи», которую родители вместе с детьми пополнили любимыми, сохранившимися с детства книгами Агнии Барто.Для создания творческо-игрового пространства «Творим, читаем и играем» папы и мамы вместе с детьми придумывали и оформляли обложки книг, создавали красочные иллюстрации, аппликации, макеты по мотивам любимых стихов.Весело, задорно и увлекательно наш детский сад отметил день рождение любимой поэтессы! Весело, задорно и увлекательно наш детский сад отметил день рождение любимой поэтессы!