Фоторепортаж тематической недели "Удивительный мир космоса"

С 08.04 по 12.04.2024 года дошколята ГБДОУ детский сад №25  приняли участие в различных мероприятиях тематической недели "Удивительный мир космоса". Для разнообразных видов совместной и самостоятельной деятельности детей в группах были организованы «космические» центры и различные мастерские конструирования и художественного творчества, физкультурные центры "подготовки юных космонавтов",выставочное пространство "Вперед к звездам".

12 апреля, в День Космонавтики, группы старшего дошкольного возраста: "Знайки","Говорушки","Непоседы" ,"Родничок" приняли активное участие в квест-игре «Космический десант». Каждой команде предстояло выбрать маршрут следования и пройти испытания: ответить на вопросы космической викторины, найти как можно больше созвездий, составить из конструктора «звездный атлас», проверить свою силу,выносливость, быстроту, правильно выполнить тренировочные упражнения, направленные на развитие координации, памяти, за короткий срок «выучить язык инопланетян». Каждое испытание для детей было необычным «космическим приключением». Время, отведенное на выполнение заданий, было ограниченным, но сплоченность, целеустремленность, взаимовыручка помогли командам выполнить поставленные цели и задачи.

Дружные команды юных космонавтов ГБДОУ детский сад №25 в ходе квест-игры  помогли инопланетянам составить кодовое слово навигационной карты из собранных элементов, определили путь следования космических пришельцев. "Космический танец» всех участников праздничного события зарядил бодростью и отличным настроением! Тематическая неделя получилась живой, познавательной, информационной, увлекательной и творческой.

Фоторепортаж ярких моментов тематической недели: