Закончилась тематическая неделя "Выход в космос разрешен..."

Завершилась неделя, посвященная теме космоса, полету человека в космическое пространство. Каждый день тематической недели "Выход в космос разрешен..." был познавательным, увлекательным, насыщенным, деятельным. Воспитанники групп старшего дошкольного возраста не только расширили представления о Земле, планетах Солнечной системы, но и сформировали представление о космосе, как о природной лаборатории, изучающей законы окружающего мира, узнали много нового о деятельности человека по освоению космоса. Разнообразные виды совместной и самостоятельной деятельности, творческие испытания, "космические" досуги помогли детям стать "юными исследователями космоса", проявить свою познавательную,творческую активность, продемонстрировать конструкторские, художественные способности, проверить физическую подготовку будущих космонавтов, а также стали стартовой площадкой для новых открытий, возможностей, эмоций и побед!

Итогами  этой недели стали еще два значимых события. Первое- участие всех взрослых и детей нашего детского сада в эколого-благотворительном проекте "Крышечки доброТы", присоединение к городскому движению экологического образа жизни, возможность сделать нашу планету чище и помочь детям, которым нужна поддержка.Второе- активное участие групп: "Говорушки", "Непоседы","Родничок"  в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Разноцветный мир космоса», посвященного 60-летнему юбилею первого полета человека в космос,организатором которого выступил Дом Детского Творчества "Преображенский" Санкт-Петербурга.Спасибо всем участникам конкурса за творческие, яркие, интересные работы! Молодцы! Поздравляем группу "Говорушки" и "Родничок" с дипломами лауреатов 2 и 1 степени! Подробнее о конкурсе читайте в официальной группе ДДТ "Преображенский" ВКонтакте.

Фотоотчет о работа "юных исследователей космоса" в конструкторских лабораториях  "НЛО", информационно-игровых зонах «Космос далекий и близкий»,творческих мастерских "Космопорт", Центре подготовки юных космонавтов "Будь готов, как Гагарин и Титов":